Objetos de Kenshi

Los objetos se comparan por valor, peso, cargas y tamaño de pila, y se filtran por mercancías, artefactos y cultivos. Para encontrar una tienda que venda uno, usa Dónde comprar objetos.

Acero para Muelles100311
Agrupaciones Culturales y Evolución I150111
Agrupaciones Culturales y Evolución II150111
Agua501011
Aletas Secas de Cartílago401151
Alfombra Elegante1500511
Alfombra Sencilla300511
Algodón50211
Antiguas Nutri-Raciones300012501
Azada0111
Barras de acero100411
Bienes de Lujo400111
Bisagra150111
Bocarena30011401
Bol de Arroz1501501
Bol de Madera20111
Botella de Ron Vacía50,111
Botiquín Básico de Primeros Auxilios20011501
Botiquín de Entablillado60021001
Botiquín de Entablillado Avanzado150031001
Botiquín de Primeros Auxilios Avanzado1000210001
Botiquín de primeros auxilios normal50024001
Brazo Derecho Caníbal Amputado01101
Brazo Derecho Caníbal Karroñet Amputado01101
Brazo Derecho Enjombre Amputado01101
Brazo Derecho Enjombre Amputado (2)01101
Brazo Derecho Enjombre Amputado (3)01101
Brazo Derecho Humano Amputado01101
Brazo Derecho Shek Amputado01101
Brazo Izquierdo Caníbal Amputado01101
Brazo Izquierdo Caníbal Karroñet Amputado01101
Brazo Izquierdo Enjombre Amputado01101
Brazo Izquierdo Enjombre Amputado (2)01101
Brazo Izquierdo Enjombre Amputado (3)01101
Brazo Izquierdo Humano Amputado01101
Brazo Izquierdo Shek Amputado01101
Briznharina100411
Cabeza de Gorjeador100.0001011
Cabeza del Príncipe de la Niebla10.000411
Cactus30101
Cadena de Cats100,11100
Cáliz De Fuego50.000111
Camino del Guerrero: El Libro De Kral200114
Cáñamo100211
Carbono150211
Carne Cruda1001301
Carne Cruda Fétida11201
Carne Seca1501301
Carta a Frentelúgubre0111
Carta a Hash0111
Carta a Hash II0111
Carta a Moll0111
Carta A Un Sacerdote0111
Carta Al Sacerdote Ton0111
Carta De Despedida0111
Carta De Despedida (2)0111
Carta De Un Cienagués I0111
Carta De Un Cienagués II0111
Carta De Un Cienagués III0111
Carta De Un Cienagués IV0111
Carta De Un Cienagués V0111
Carta de un Luchador por La Libertad0111
Carta Del Condenado0111
Carta Desde Malos Dientes0011
Cats10,011100
Cobre300411
Combustible500111
Comida Podrida0101
Componentes eléctricos400111
Componentes Robóticos600211
Condensador150111
CPU de Cat-Lon100.000111
CPU de Cat-Lon (2)100.000111
CPU de Rhinobot50.000111
CPU del Encargado de Agricultura30.000111
CPU del General Hat-12100.000111
CPU del General Jang120.000111
Cubo de comida30011501
Cuenco de Cerámica300111
Cuerno de Animal250211
Cuerno del Megaraptor2500511
Cuero400114
Diario de Maril I0111
Diario de Maril II0111
Diario de Maril III0111
Diario del Cautivo I0111
Diario del Cautivo II0111
Diario del Cautivo III0111
Diario del Cautivo IV0111
Diente Humano00,0111
Dientes de Animal50111
Dinero es Libertad100011
Discurso de Moll0011
Edicto Sagrado0011
El Derrocamiento de Shager200114
El Misterio De Esqueletec I150111
El Misterio De Esqueletec II150111
El Niño Pequeño Que Fue Desmembrado Por Los Esqueletos200114
El Pacificador: Consejos Para Un Agitador0011
Empuñadura de Perlas500111
Engranajes250111
Escritura del Resplandor Vol. I150111
Escritura del Resplandor Vol. II150111
Escritura del Resplandor Vol. III150111
Escritura del Resplandor Vol. IV150111
Escritura del Resplandor Vol. V150111
Estatua del Emperador Pequeña150111
Extinción Masiva I150111
Extinción Masiva II150111
Extinción Masiva III150111
Extinción Masiva IV150111
Farol20042001
Farol del Resplandor15042001
Flechas [Largas]6002101
Flechas [Normales]5001301
Flechas [Palillos de Dientes]4501401
Flechas [Pesadas]5502201
Ganglio de Megacangrejo5000511
Garra de Animal150111
Gohan15011501
Gran Garra Blanca5000511
Gran Pez6001301
Grog150111
Hachís800111
Herramientas400311
Hierro Sin Procesar150911
Hombres de Barro0111
Informe de Ludin I0111
Informe de Ludin II0111
Informe de Ludin III0111
Investigación de Ingeniería8000014
ÍTEM0111
ÍTEM (2)0111
Jarra de Agua50111
Kit de Reparación de Esqueleto50025001
Kit de Reparación de Esqueleto Auténtico25031001
La Bendición de la Esclavitud100011
La Cruzada Sagrada150111
La Llama Sagrada150111
La Luz Guía I100111
La Luz Guía II100111
La Luz Guía III100111
La Luz Guía IV100111
La Luz Guía V150111
La Luz Guía VI100111
La Rebelión Roja100011
La Supervivencia de Lam Vol.1100011
La Supervivencia de Lam Vol.3100011
Láminas de Cota de Malla1000611
Láminas de masticar3000,5401
Las Ciudades Unidas, Un Poder Unido100011
Las Llanuras de los Caníbales: ¿In-evolución Del Hombre?150111
Lata de Grog Vacía50,111
Leyenda de Luquin I100011
Leyenda de Luquin II100011
Leyenda del Afligespectro0011
Leyenda del Antiguo Acéfalo I0011
Leyenda del Antiguo Acéfalo II0011
Leyenda del Aullador Desamparado0011
Leyenda del Demonio de la Neblina0011
Leyenda del Sabueso Hediondo0011
Libro300114
Libro Dañado10114
Libro de Ciencia Antigua Medio Comido10111
Libro de Ciencias Antiguo5000114
Libro de Gracia150111
Libro del Sacrificio150111
Libro Viejo Desconocido200114
Llave inglesa150111
Los Antiguos Perdidos I150111
Los Antiguos Perdidos II150111
Mapa Viejo3000110
Máquina para Moler1500311
Material de Construcción150211
Mega Ciudad: El Inicio I0011
Mega Ciudad: El Inicio II0011
Memorando de Gran Torvo0111
Memorando de Moll0111
Misión Graeme: Estado0111
Moneda1000,111
Motor1501,511
Muñeca10111
Músculo de Esqueleto150111
Nacimiento del Fénix150111
Nota de Moll0111
Nota de Ojos azules0111
Nota de Suicidio0111
Nota del Refugio Flotsam0011
Nota del Sacerdote Tyluig0111
Nota del Sacerdote Varloo0111
Notas del Cazador de Tecnología: Costa Leviatán0111
Notas del Tecnocazador: El Bosque Chillón0111
Notas del Tecnocazador: El Desierto Negro0111
Notas del Tecnocazador: Estanque de la Obediencia0111
Notas del Tecnocazador: Guía del Comprador0111
Notas del Tecnocazador: La Nación Sagrada0111
Notas del Tecnocazador: Las Ciénagas0111
Notas del Tecnocazador: Las Tierrascenizas0111
Notas del Tecnocazador: Las Tierrascenizas parte II0111
Núcleo de Energía5000111