Kenshi Oggetti

Gli oggetti si confrontano per valore, peso, cariche e dimensione della pila, e si filtrano per merci, artefatti e colture. Per trovare un negozio che vende un oggetto, usa Dove comprare gli oggetti.

Acqua501011
Antiche Nutri-Razioni300012501
Appunti del Cacciatore di Tecnologie: Costa dei Leviatani0111
Appunti del Cacciatore di Tecnologie: Guida allo Shopping0111
Appunti del Cacciatore di Tecnologie: Il Deserto Nero0111
Appunti del Cacciatore di Tecnologie: La Foresta Urlante0111
Appunti del Cacciatore di Tecnologie: La Santa Nazione0111
Appunti del Cacciatore di Tecnologie: Le Paludi0111
Appunti del Cacciatore di Tecnologie: Le Terre Cineree0111
Appunti del Cacciatore di Tecnologie: Le Terre Cineree parte II0111
Appunto da Big Grim0111
Appunto di Moll0111
Artiglio di Animale150111
Attrezzi400311
Autentico Kit di Riparazione per Skeletri25031001
Bambola10111
Barre in Acciaio100411
Bastoncini da Masticare3000,5401
Bellissimo Tengu: Un tributo100011
Beni di Lusso400111
Bottiglia di Rum vuota50,111
Braccio Destro Mozzato di Cannibale01101
Braccio Destro Mozzato di Cannibale Skav01101
Braccio Destro Mozzato di Drone01101
Braccio Destro Mozzato di Drone (2)01101
Braccio Destro Mozzato di Drone (3)01101
Braccio Destro Mozzato Shek01101
Braccio Destro Mozzato Umano01101
Braccio Sinistro Mozzato di Cannibale01101
Braccio Sinistro Mozzato di Cannibale Skav01101
Braccio Sinistro Mozzato di Drone01101
Braccio Sinistro Mozzato di Drone (2)01101
Braccio Sinistro Mozzato di Drone (3)01101
Braccio Sinistro Mozzato Shek01101
Braccio Sinistro Mozzato Umano01101
Brocca d'Acqua50111
Cactus30101
Calice Di Fuoco50.000111
Canapa100211
Carbone150211
Carburante500111
Carne Arrotolata30011001
Carne Cruda1001301
Carne Cruda Pessima11201
Carne essiccata1501301
Cat10,011100
Chiave Serratubi150111
Cibo Marcio0101
Ciotola di Ceramica300111
Ciotola di legno20111
Ciotola di Riso1501501
Componenti di Robotica600211
Componenti Elettriche400111
Condensatore150111
Corno del Megaraptor2500511
Corno di Animale250211
Cotone50211
CPU del Capo dell'Agricoltura30.000111
CPU del Generale Hat-12100.000111
CPU del Generale Jang120.000111
CPU di Cat-Lon100.000111
CPU di Cat-Lon (2)100.000111
CPU di Rhinobot50.000111
Cubocibo30011501
Cuoio400114
Dardi [Lunghi]6002101
Dardi [Pesanti]5502201
Dardi [Regolari]5001301
Dardi [Stuzzicadenti]4501401
Denti di Animale50111
Denti Umani00,0111
Detronizzazione di Shager200114
Diario del Prigioniero I0111
Diario del Prigioniero II0111
Diario del Prigioniero III0111
Diario del Prigioniero IV0111
Diario di Maril I0111
Diario di Maril II0111
Diario di Maril III0111
Discorso di Moll0011
Editto Sacro50.0000,111
Editto Sacro (2)0011
Elastacciaio100311
Estinzione di Massa I150111
Estinzione di Massa II150111
Estinzione di Massa III150111
Estinzione di Massa IV150111
Farina100411
Ferro Grezzo150911
Fienograno40111
Fila di Cat100,11100
Finpesce6001201
Fogli di Maglia Metallica1000611
Gamba Destra Mozzata di Cannibale01101
Gamba Destra Mozzata di Cannibale Skav01101
Gamba Destra Mozzata di Drone01101
Gamba Destra Mozzata di Drone (2)01101
Gamba Destra Mozzata di Drone (3)01101
Gamba Destra Mozzata Shek01101
Gamba Destra Mozzata Umana01101
Gamba Sinistra Mozzata di Cannibale01101
Gamba Sinistra Mozzata di Cannibale Skav01101
Gamba Sinistra Mozzata di un drone dell'alveare01101
Gamba Sinistra Mozzata di un drone dell'alveare (2)01101
Gamba Sinistra Mozzata di un drone dell'alveare (3)01101
Gamba Sinistra Mozzata Shek01101
Gamba Sinistra Mozzata Umana01101
Ganglio del Megagranchio5000511
Gli Antichi Perduti I150111
Gli Antichi Perduti II150111
Gohan15011501
Grande Artiglio Bianco5000511
Grande Pelle Bianca5000411
Grande Pesce6001301
Grog150111
Hashish800111
I Pacificatori: Guida per i Piantagrane0011
Il Denaro è Libertà100011
Il mistero di Skeletech I150111
Il mistero di Skeletech II150111
Il Piccolo Bambino Che Fu Squartato Dagli Skeletri200114
Ingranaggi250111
Kit di Pronto Soccorso Avanzato1000210001
Kit di Pronto Soccorso Base20011501
Kit di pronto soccorso standard50024001
Kit di Riparazione per Skeletri50025001
Kit di Steccatura Avanzato150031001
Kit Steccatura60021001
L'Ultima Resistenza di Kral200114
La Benedizione della Schiavitù100011
La Crociata Santa150111
La leggenda del Ghoul della nebbia0011
La leggenda dell'Antico senza testa I0011
La leggenda dell'Antico senza testa II0011
La leggenda dell'Ululatore Dimenticato0011
La leggenda dello Spettro Addolorato0011
La leggenda di Luquin I100011
La leggenda di Luquin II100011
La leggenda di Segugiorancido0011
La Luce Guida I100111
La Luce Guida II100111
La Luce Guida III100111
La Luce Guida IV100111
La Luce Guida V150111
La Luce Guida VI100111
La Nascita Della Fenice150111
La Ribellione Rossa100011
La Sacra Fiamma150111
La Via Del Guerriero: Il Libro Di Kral200114
Lanterna20042001
Lanterna dello Splendore15042001
Lattina di Grog vuota50,111
Le Città Unite, Un Potere Unito100011
Le Pianure dei Cannibali: Involuzione dell'uomo?150111
Le Radiose Scritture Vol. I150111
Le Radiose Scritture Vol. I (2)150111
Le Radiose Scritture Vol. II150111
Le Radiose Scritture Vol. III150111
Le Radiose Scritture Vol.IV150111
Lettera a Darkbrow0111
Lettera a Hash0111
Lettera a Hash II0111
Lettera a Moll0111
Lettera a un Sacerdote0111
Lettera al sacerdote Ton0111
Lettera d'Addio0111
Lettera da Bad Teeth0011
Lettera da un Abitante delle Paludi I0111
Lettera da un Abitante delle Paludi II0111
Lettera da un Abitante delle Paludi III0111
Lettera da un Abitante delle Paludi IV0111
Lettera da un Abitante delle Paludi V0111
Lettera del Condannato0111
Lettera di Separazione0111
Lettera di Suicidio0111
Lettera di Un Combattente per la Libertà0111
Libro300114
Libro Danneggiato10114
Libro Del Sacrificio150111
Libro di Grace150111
Libro di Scienze Antiche5000114
Libro di Scienze Mangiucchiato10111
Materiale da Costruzione150211
Mega Città: L'inizio I0011
Mega Città: L'inizio II0011
Missione Graeme: Status0111
Moneta1000,111
Motore1501,511
Muscolo di Skeletro150111
Nota da Moll0111
Nota da Occhiblu0111
Nota del rifugio Flotsam0011
Nota del Sacerdote Tyluig0111
Nota del Sacerdote Varloo0111
Note del Cacciatore di Tecnologie: Vasca di Obbedienza0111
Nucleo Energetico5000111
Nucleo Generatore4002011
Nucleo IA25.000111
Occhio di Skeletro6000111
OGGETTO0111